Ikariam

"Ikariam (RU)" - браузерная бесплатная моногопользовательская мморпг онлайн игра в жанре стратегии. Игра создана в 2008 году компанией Gameforge.
Вам предстоит играть в мире, напоминающем Древнюю Грецию. Каждый новый игрок получает собственный маленький остров где-то в Средиземноморье на которов возникает древняя цивилизация. Под Вашим лидерством начинается эра открытий и процветания. После чего ваи предстоит налаживание торговых и дипломатических отношений с соседями, создание альянсов и ведение военных действий против других игроков.
Игровой мир представляет из себя архипелаг схожих по размеру островов. Архипелаг размещается на плоскости, размеченной по координатам от нуля до ста следовательно, что острова обладают неповторимыми координатами и, помимо всего этого, личными названиями. Любой остров предоставляет возможность построить максимум 16 полисов одновременно. Есть так же место и для 17го полиса, хотя его возможно построить только истратив драгоценную Амброзию.
На всех островах есть по одной лесопилке и по 1 источнику доп ресурсов: виноградник, мраморный карьер, серный вулкан, шахта хрусталя. Кроме того на любом острове имется по 1 игровому «чуду», которое дает узконаправленный бонус исходя из своего типа.



Рассказать друзьям