История компьютерных игр (видео игр)

В данной статье Вы узнаете об истории и фактах из компьютерных видео игр.


  • В видео игры можно играть на нескольких различных платформах. Таких как игровые приставки, портативные системы, компьютеры, мобильные телефоны, и многие другие.
  • Первые компьютерные игры были введены в массы аж в 1970-х годах! Названия этих игр думаю и по сей день известны многим "Computer Space" и "понг", в то время они приобреле большую популярность.
  • Популярные игровые приставки, которые доминируют на рынке видео игр в настоящее время это Nintendo Wii, Microsoft Xbox 360 и Sony Playstation 3. Все три компании борются, чтобы привлечь внимание геймеров в конкурентной игровой индустрии.
  • Лидером и новатором отрасли видео игр, называют Nintendo. Эта компания дала мощный толчок игровой индустрии, благодаря таким играм как Nintendogs, Brain Training и Wii Sports, так называемые казуальные игры, которые воспроизводятся только на уникальных игровых платформ Nintendo.
  • Раньше, в основном для всех видео игр использовался контроллер (джойстик), но не так  давно  данная тенденция изменилась. Производители игр начали искать, и внедрять новые технологии для захвата более обширной аудитории с новыми интерактивными устройствами входа в игру. Примеры этого включают камеры, которые замечают движения пользователя, гитар, микрофонов, сенсорные экраны и многое другое.
  • Жанры компьютерных игр, широки и разнообразны. Вот на пример самые популярные жанры: приключения, стратегии, ролевые игры, спортивные, гоночные, моделирование и головоломки.
  • Создание видео игры стало большим бизнесом поэтому, для создания качественной и успешной игры компании принимают большой штат разработчиков. По мимо разработчиков, большое количество графических дизайнеров и программистов, и людей других профессий навыки которых крайне необходимы для выпуска конечного продукта..
  • С появлением интернета, появился сильный рост в области многопользовательских игр. Хотя раньше было практически невозможно играть с кем-то в одном месте, теперь же стало доступно игрокам взаимодействовать друг с другом, находясь в разных городах, странах или даже живя на противоположных сторонах земного шара.
  • Популярный пример многопользовательской игры можно увидеть в многопользовательских онлайновых ролевых играх (MMORPG). Эти игры позволяют большому количеству игроков взаимодействовать в одном и том же виртуальном мире, создавая вымышленные персонажи, живущие виртуальной жизнью и решать различные проблемы и задания, что предаставлены в широком объеме в любой MMORPG игре. Хорошим примером этого типа игр можно увидеть в популярной World Of Warcraft (WoW), эта игра стала очень популярной и в настоящее время имеет более 10 миллионов платных подписчиков.
  • Компьютерные и видео игры можно рассматривать как в положительном так и в отрицательном свете. То есть пользователи могут развлекаться, улучшают координацию глаз и рук, приобретают навыки решения проблем и другие способности, так же и на оборот есть негативное влияние, то есть ограниченная детская (физическая) активности и чрезмерное насилие в молодом возрасте.



 Так что "Играть или не играть...", выбор за вами!

http://www.mmogameonline.ru/
http://www.mmogameonline.ru/p/blog-page_26.html






http://www.mmogameonline.ru/feeds/posts/default/-/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F

 Подписаться на обновления
Рассказать друзьям