Черный корсар

Действие этой онлайн-стратегии разворачивается в XVI веке. Это эпоха великих географических открытий. Время опасных приключений и экспедиций. В браузерной игре воссоздан колорит этого удивительного отрезка времени. Любопытство было достаточным поводом пуститься в увлекательное путешествие по неизведанным странам и континентам. Жажда открытий толкала на исследование целого мира! Взгляни изнутри на самые масштабные географические исследования в истории человечества!

С самого первого шага – выбора персонажа – ты ощутишь атмосферу игры. У каждого героя – своя история, свое прошлое и собственная причина стать корсаром. Торговый эксперт, дочь английского герцога, богатая наследница, разорившийся португальский аристократ, потомственный мореплаватель – подбери персонажа себе под стать.

Вместе со своим героем ты будешь постигать искусство морского боя. Изучай местные порядки, находи союзников, нанимай моряков. Поначалу твой флот будет состоять из пары кораблей, но в игре масса возможностей развиваться. Выполняй задания местных жителей, вози торговые грузы, защищай деревни от вражеских набегов, усмиряй морских призраков, грабь пиратские судна – ты обязательно найдешь себе занятие по вкусу!

Не забывай о военной науке! Делай заметки о путешествиях, изучай кораблестроение, осваивай разные тактики – артиллерия, оборона, нападение. Если вражеское судно не удается потопить, придется прибегнуть к поистине пиратскому способу – взятию на абордаж! Так что каждый член твоей команды должен быть хорошо обучен. Расстановка кораблей в боевом построении тоже очень важна. Какое судно поставить в авангард, какие корабли спрятать от прямых обстрелов – в морской стратегии важно каждое решение.

В масштабном и очень живом игровом мире даже музыка соответствующая! Восточные мотивы для шумных торговых портов, маршевые ритмы для морских сражений, тревожные мелодии для напряженных диалогов и судьбоносных сцен. Графическое оформление тоже на высоте! Интерфейс выдержан в духе эпохи. Карты, атласы, пейзажи – ни одна мелочь не оставит сомнений, что перед вами – очень качественная морская стратегия.

Ты и сам можешь это проверить. Осталось только запустить игру и отправиться в путешествие!


Рассказать друзьям