Rising Cities

Rising Cities - бесплатная браузерная игра с говорящим (для тех, кто хотя бы визуально знаком с английским) названием. Она сочетает в себе симулятор городского строительства и экономическую стратегию, что выгодным образом отличает ее от типовых игрушек в социальных сетях, которые за время своего существования уже успели порядком надоесть. Душа прирожденных архитекторов и управленцев жаждет чего-то более масштабного.
Первый вход в Rising Cities предполагает неизбежное знакомство с Прохором Фасадовым - видавшим виды городским архитектором пребывающем на заслуженном отдыхе или ассистенткой Алисой Градолюбовой. Любой из них обучит вас азам планирования, расскажет о доступных этапах строительства и при желании станет верным советчиком на протяжении всей игры, продолжительность которой не лимитирована. Итак, надеваем каску, монтажный пояс и вперед к новым свершениям!
В качестве отправной точки разработчики предложили небольшую строительную площадку с несколькими подъездными путями и немногочисленными строениями, но как только будет завершено первое из них, сразу откроются новые, и такая взаимосвязь будет действовать постоянно. Однако, просто воткнуть объект в отведенное ему в вашем проекте место не получится. Для строительства каждого объекта требуется определенное количество ресурсов. И именно здесь в игру включается экономическая составляющая, поскольку обеспечить себя необходимым количеством можно двумя способами: произвести или купить. Набор ресурсов для реализации задуманного разный. В зависимости от вида строения варьируется количество и состав.

При старте в вашем распоряжении будет:

  • 4 жителя;
  • 250 сити-центов;
  • 50 единиц древесины;
  • 50 единиц стропил.
Для эффективного развития в Rising Cities потребуется умелое распределение имеющихся на городском складе ресурсов. То же самое относится и к сити-центы (специальной игровой валюте). Стройте и управляйте! Станьте бессменным мэром собственного процветающего мегаполиса.



Рассказать друзьям