Игра будущего или старые идеи в новой обертке (Watch Dogs)

В 2012 году, на выставке E3, впервые было анонсировано новое творения от Ubisoft, игра, получившая название Watch Dogs. Еще с первых минут она привлекла к себе внимания тысяч людей. Ее выход должен был стать новой ступеней эволюции в развитии игр в открытом мире. Благодаря превосходной графике в сочетании с интересным геймплеем, она должна была оставить позади даже GTA. Прошло два года, и наконец состоялся долгожданный релиз одной из самых ожидаемых релизов для тысяч геймеров. Смогли же разработчики воплотить все свои идеи в жизнь, и какой на самом деле получилась Watch Dogs?

События игры переносят игроков в Чикаго. В недалеком будущем город будет полностью контролироваться интеллектуальным компьютером именуемым ctOS. В ее базе данных будет заложена вся информация о каждом жителе города, вместе с его банковскими данными. Под ее управление находится контроль всех основных узлов мегаполиса. Но даже эта безупречная система не защищена от взлома хакеров. Одним из них и является главный герой, по имени Эйден Пирс. Входе выполнения одного из задний, по взлому банковского счета, на его след выходит опасная бандитская группировка. Они подстраивают автокатастрофу, в которой погибает племянница Пирса. Теперь Эйден желает поквитаться с главным виновником смерти ребенка.

Главной фишкой гемплея игры, станет смартфон главного героя, с помощью которого игроки смогут взламывать банковские счета жителей, прослушивать разговоры, уходить от преследования, отключать электричество и еще много чего интересного. Во время прохождения миссий, у каждого будет выбор дальнейших действий: либо прорываться на пролом с боем, либо тихо прокрасться мимо противников. Радуют здесь и наличие побочных заданий, во время которых Пирс сможет летать по городу, превращаться в механическую машину смерти или почувствовать себя охотником на демонов. Все эти квесты несут в себе частицу безумия и веселья, которые дают возможность разнообразить все происходящее.

Хотелось бы отметить интересный мультиплеер, который способен продлить пребывания в игре на некоторое время. Цель его заключается в том, чтобы выследить в толпе горожан конкретную цель и ликвидировать ее. Интересно то, что вашей мишенью оказывается другой игрок, задачей которого является не быть пойманным. И все это происходит во время прохождения сюжетных миссий, то есть сетевая часть интегрирована в кампанию игры.


Несмотря на все плюсы, Watch Dogs получилась далеко не тем прорывом, что все от нее ждали. Конечно, эта хорошая игра, стоящая внимания каждого, но просто надежды на нее были слишком завышены. В первую очередь это касается урезанной графики, по сравнению с представленными роликами и достаточно скучным, не наполненным жизни, окружающем мире. В общем игра хороша, но далеко не идеальна.


http://www.mmogameonline.ru/
http://www.mmogameonline.ru/p/blog-page_26.html




http://www.mmogameonline.ru/feeds/posts/default/-/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F

 Подписаться на обновления
Рассказать друзьям